Претензии супруги умершего сына на долю при продаже приватизированной квартиры - рассмотрение правовых аспектов

• г. Красноярск

Я, и трое моих детей собственники приватизированной 3-х комнатной квартиры. Дети участвовали в приватизации, еще будучи несовершеннолетними. Квартира продается, в ней ни кто не живет. Жена умершего сына (они жили в собственной 2-х комнатной квартире) претендует на его долю от суммы, вырученной при продаже приватизированной квартиры. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

если один из собственников квартиры умер, то нужно оформлять наследство. Жена умершего естественно может на него претендовать. Если наследство не оформлено, то продажа квартиры невозможна.

Чтобы жене претендовать на долю, ей надо было принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство на имущество мужа .

И совершенно верно заметила коллега, пока не оформлена доля сына на наследников, продажа ВСЕЙ квартиры невозможна.