Оформление согласия соседа на покупку комнаты в коммунальной квартире и сроки совершения сделки купли-продажи

• г. Нижний Новгород

Известив собственников комнат в коммунальной квартире о продаже своей комнаты, один из соседей вызвался купить мою комнату. Как должно быть оформлено его согласие. И в течение какого срока он должен купить у меня комнату, т.е мы должны совершить сделку купли - продажи (предположим время у меня ограничено)?

Ответы на вопрос (2):

Согласие - в письменной форме - да я согласен, далее оформление зависит от вас обоих, составление договора и т.д.

если в течение 30 дней после получения уведомления другие собственники отказались выплатить Вашу долю, Вы вправе продать ее 3 лицу на тех же условиях. Если сосед согласился, заключайте договор купли-продажи.