Можно ли отказаться от предварительного договора купли-продажи земельного участка с домом, согласно ст. 429 ГК?

• г. Улан-Удэ

Заключен предварительный договор купли-продажи зем. участка с домом. Можем отказаться от сделки? В договоре ознакомлены со ст. 429 ГК.

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению сторон или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Что доказывает исполнения договора купли-продажи земельного участка? Собственник зем. участка может прекратить регистрацию сделки купли-продажи зем. участка и забрать документы из регистрации, если договор заключен доверенным лицом, а доверенность уже прекращена?

Возникла ситуация. Был заключен предварительный договор по купле-продаже участка. К договору было заключено трехстороннее соглашение о замене лица в договоре. Необходимо ли заключать дополнительно договор уступки прав между новым и прежним лицом?

Составляем договор по купле продажи земельного участка. На участке строений нет. Об этом нужно указывать в договоре? Тема договора " Договор купли продажи земельного участка "или " Договор купли продажи земельного участка без строений" ?

участком в простой письменной форме:

1.надо ли в данном договоре указывать нормативную стоимость зем. участка и инвентаризационную оценку дома с сооружениями.

2.данный договор должен быть оформлен как договор купли-продажи земельного участка с домом или как два договора: первый как договор купли-продажи жилого дома; второй как договор купли-продажи земельного участка.

С уважением ЕЛЕНА.

Был заключен предварительный договр купли продажи зем. участка на момент заключения договора свидетельсва о праве собственности у продовца не было в дальнейшем может ли расцениваться как вина продовца, потому как получить свидетельство на зем. участок получить не возможно.

Между мной и покупателем был заключен предварительный договор купли продажи. В нем не указан срок, до которого будет основной договор заключен. Предварительный заключен в феврале 2013. Сейчас покупатель устно говорит, что покупать нет денег, но и против, чтобы квартиру продали другим людям, ничего подписывать покупатель не хочет.

Согласно 429 ГК В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

Также согласно 429 ГК Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

Как сейчас продать другим, чтобы первый покупатель подписавший предварительный договор никак не мог в суде оспорить сделку по продаже другому покупателю? Или никак не продать только до февраля 2014 ждать, пока год истечет?

Спасибо большое!

Мы заключили предварительный договор купли-продажи квартиры. Покупатель отказался от сделки без объяснения причин. Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку?

Не знаю куда приложить файлы сканы договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен предварительный договор купли-продажи части земельного участка. Дольщики были уведомлены нотариально о сделке. Продажа им не выгодна и они хотят подать в суд, ищут любые зацепки, чтобы сделка не состоялась. Можем ли мы получить с них упушенную выгоду? Спасибо!

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. И в договоре указано что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение