Можно ли подать иск о снижении доли алиментов на первого ребенка при взятии на иждевение второго ребенка?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Вопрос: я выплачиваю алимегты на одного в размере 25% как установленно СКРФ. Сейчас на основании решения суда я взял на иждевение одного ребенка. Могу ли я подать иск о снижении доли алиментов на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. К исковому заявлению прикладываете заверенную копию решения о взыскании алиментов на первого ребенка (Судебный приказ), свидетельство о рождении второго ребенка.