Квартиру эту я получала на двух сыновей и свою мать.

• г. Екатеринбург

Мой бывший муж (разведены), прописан в квартире. Не проживает, не платит за квартиру. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартиру эту я получала на двух сыновей и свою мать. В ордере его нет. Прописался позже. Как можно его выписать с данной жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, очень сложно. Возможно, если в судебном порядке докажите, что он выехал на ИНОЕ ПОСТОЯННОЕ место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Квартира не приватизирована. В данной квартире не проживает в течении 10 лет, за квартиру не платит, его имущества на данной жилплощади нет, возможно ли его выписать из данной квартиры?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 1-комнатной квартиры. Вместе со мной прописан мой ребенок 1999 г.р. и бывший муж который живет сейчас в другом городе. Некоторое время назад бывший муж без моего согласия прописал в эту квартиру своего ребенка от второго брака 2007 г.р. Квартплату бывший муж не платит, личных вещей его в квартире нет. Как выписать из квартиры бывшего мужа и его ребенка?

В муниципальной квартире прописаны 5 человек:

я, бывший муж и трое наших детей (17,16,

13 лет). Ответственным квартиросъемщиком являюсь я, прописана в этой квартире с 1983 года,

муж прописан с 1988 года, с 2000 года официально разведены, муж в квартире не проживает (никаких личных вещей не имеет). Лицевой счет не делили, за квартиру он не платит. Знаем,

что проживает в Москве (где именно не говорит, в материальном плане в порядке).

Подскажите пожалуйста, как можно его выписать, надоело платить за того кто в квартире не проживает,

и хотелось чтобы квартира только осталась детям.

Заранее спасибо.

Елена.

У нас на двоих с бывшим мужем приватезирована квартира. Разведены пять лет назад, бывший супруг в квартире не проживает, отношений не поддерживает, за квартиру не платит. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Недавно снова вышда замуж и хотела бы прописать мужа постоянно или временно на свою жилплощадь.

Вопрос: Требуется ли для этого письменное согласие бывшего мужа?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной трехкомнатной квартире нас прописано четверо: я, моя мама, мой сын и мой бывший муж. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Бывший муж уже около двух лет за квартиру свою часть платы не вносит, алиментов на ребенка не платит. Где он и что с ним я не знаю. Сейчас я собираюсь вступить в новый брак и разъехаться с мамой. Каким образом можно выписать бывшего мужа из квартиры?

Я развелась с мужем. Мы с двумя детьми и бывший муж проживаем в неприватизированной квартире, но я являюсь квартиросъёмщиком этой квартиры (квартира досталась от моих родителей я числюсь в ордере на квартиру). В квартире прописаны все члены семьи. У свекрови есть своя квартира, муж там в основном живет, но не жочет уходить совсем из нашей квартиры, как мне его выписать и прописать к матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение