Имеет ли право налоговую компенсацию при покупке квартиры в новостройке с гражданской женой в равных долях?

• г. Рязань

Я хочу купить с гражданской женой квартиру в новостройке в равных долях. Буду ли я иметь право на имущественную налоговую компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете такое право, в пределах стоимости своей доли. Если раньше вычет не использовали.