Возможное расторжение предварительного договора по причине не готовности Покупателя - может ли считаться договор расторгнутым без претензий со стороны?

• г. Самара

В связи с не готовностью Покупателя к установленной дате приобрести мою квартиру я направил 25.07.2013 письменное уведомление о прекращении предварительного договора, 18.08.2013 Покупатель в электронном виде сообщил, что сам виноват в потере задатка.

Вопрос могу ли я считать, что договор расторгнут и стороны претензий не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Нет, должно быть составлено письменное соглашение о расторжении договора по соглашению сторон.