Как возможно заменить потерянный паспорт, находясь в другом городе?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация в Августе месяца Я потерял папорт и пошел восстанавливать его по месту временной регистрации, в городе Санкт-Петербург, но я уехал в Новосибирск по временному документу, могут ли мне переслать паспорт в паспортный стол Новосибирска? Потому что у меня нет возможности уехать.

Ответы на вопрос (3):

Оформите временную регистрацию и получайте.

Да, могут. Обратитесь в подразделение УФМС Новосибирска.

Вы можете получить паспорт в Новосибирске, обратитесь в УФМС.