Иск о выделении доли в квартире - имущественный или нет, определение пошлины. Истец - инвалид 1 группы.

• г. Томск

Квартира была приватизирована (получена бесплатно!) супругами в совместную собственность, один из супругов подал иск о выделении каждому по 1/2 доли, в итоге получаем общую долевую собственность. Иск имущественный или нет? как определить пошлину? Истец инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Иск неимущественный. Имущественный - когда взыскивается конкретная сумма денег.