Сестра хочет оспорить свой же отказ от наследства. Можно ли оспорить отказ от своего же наследства?

• г. Красноярск

Сестра хочет оспорить свой же отказ от наследства. Можно ли оспорить отказ от своего же наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нельзя оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать и ее сестра отказались от наследства в пользу третьей сестры. Но поскольку она человек больной, наследство она оформила на сына. Можно ли оспорить отказ от наследства моей матери и ее сестры, признав третью сестру недееспособной (она периодически лежит в психиатрической клинике)

, а та в свою очередь передать своей дочери в наследство?

Квартира приватизирована на двоих. Отец умер в 2009 г. мы с сестрой написали отказ в пользу матери. Сестра состояла на учете у психиатра, но работала. Потом мать написала завещание на меня (сына). и 2013 г. оформила дарение. Сейчас сестра хочет оспорить свой отказ от наследства, сказала, что ее обманули. До настоящего времени за матерью ухаживаю только я, она даже не звонит. Может ли она оспорить свой отказ и возобновить дело по наследству?

После смерти отца, мама не хочет вступать в наследство. Наследство хотим оформить на старшею сестру, мама и я (младшая сестра) оформляем отказ от наследства. Можно ли так поступить или маме обязательно нужно вступить в наследство?

Моя мама и две сестры получили в наследство часть жилого дома в дереве после смерти своего отца по 1/3 от 25 кв.м. Одна сестра нехотела в ступать в наследво, но отказ от наследства не написала, т.к.под угорозой другой сестры (отказ с ней в общении) принела наследство. В востановлении и содержании дома фактически не участвовала. После она написала завещание на внучатую племяницу, т.е. на внучку этой сестры, что привело к увеличению доли этой сестры. Когда ей сказали, что можем оспорить завещание, она оформила дарственную на внучку этой сестры.

Можно ли дарственную призна недействительной?

Может ли брат умершей сестры, оспорить наследство по закону, супруга сестры?

Если ранее была устная договоренность об отказе супруга от наследства в пользу родственников умершей сестры.

Исторически, данное наследство принадлежало покойной матери покойной сестры. Сестра состояла в браке. Детей нет.

Сестра с братом должны вступить в наследство, но выесняется что было завещание 2/3 доли в пользу сестры, но сестра не может вступить в наследство так как они с мужем ждут получения квартиры от государства. А сестра хочет отказаться от наследства в пользу своей троюродной сестры возможно ли это, или ей всеравно придётся отказываться только впользу своего брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его сестра в 2004 г. после смерти отца отказался от доли наследства в пользу матери. Мать стала полноправной хозяйкой дома и за его спиной сделала завещание на сестру. Мать жива. Вопрос может ли он отозвать или оспорить свой отказ от наследства. Он инвалид 2 группы и у него нет своего жилья.

МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ СВОЙ ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА. После смерти отца я отказался от наследства в пользу мачехи. Получив за свою долю дома машину. Полгода еще не прошло, могу ли я изменить свое решение.

После смерти матери, я написала заявление на наследство нотариуса, в котором еще упомянула своего сестру с ее фамилией от первого брака, а я не знала, что она успела расписаться со вторым мужем, взяв его фамилию. В квартире матери была прописана и проживала только я,сестра имеет свое жилье.1/3 приватизирована на меня. Прошло 3 года. Я хочу начать оформление наследства, надо ли мне будет переписывать заявление, т.к фамилия сестры не верна? И писать ли сестре отказ от наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение