Возможно ли сохранить право на новую квартиру после развода, если она была приобретена на средства с продажи добрачного имущества?
• г. Челябинск
До брака в собственности были 2 квартиры. После свадьбы они были проданы и куплена на эти деньги квартира в другом городе. Реально ли сохранить право на новую квартиру после развода через суд на основании того, что она была куплена на средства с продажи добрачного имущества?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет, имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью.
Спросить14.01.2014, 09:52,
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Геннадий!
Если у Вас имеются письменные доказательства того, что полная стоимость квартиры, приобретенной в браке, оплачена средствами, полученными от продажи добрачного имущества, и доплаты за счет супружеских средств не производилось суд может признать квартиру личной собственностью супруга, чьими денежными средствами оплачена квартира.