Однако Начальник паспортного стола ОВД "Останкинский" требует еще и договор найма.

• г. Москва

Нужен ли договор найма между мужем и женой в случае, если жена купила квартиру, но в нее не прописалась, а хочет прописать только мужа. Жена живет и прописана в другом городе, в Москве купила квартиру, кроме всех правоустанавливающих документов дала и свое письменное согласие на прописку мужа, заверенное нотариально. Однако Начальник паспортного стола ОВД "Останкинский" требует еще и договор найма. Как быть в данной ситуации? Реально люди находятся в разных городах и не могут составить данный договор найма, что у нас свидетельство о браке уже не имеет юридической силы? Как нам быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на незаконные действия начальника ПС, так как во - первых, всё приобретённое в браке, является совместно нажитым имуществом, независимо от того на чьё имя оформлено и следовательно он такой собственник как и Вы, во - вторых, он состоит с Вами в официальном браке, а в третьих - Вы вправе делать со своей собственностью всё что посчитаетет нужным в рамках закона (ст. 209 Гражаднского кодекса).