Как вписать сына в паспорт после смерти матери и прописки по разным адресам?

• г. Воронеж

Сыну 14 лет. Был вписан в паспорт матери (моей жены). Две недели назад жена умерла. Мы с сыном прописаны по разным адресам, но проживаем совместно. Обязательно вписывать сына в мой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Запись в паспорте о наличии детях не является обязательной. Основным документом, подтверждающим Ваше отцовство является свидетельство о рождении сына.