Как вернуть государственную пошлину, если исковое заявление в суд не было подано - справки из суда и процедура возврата

• г. Казань

Гос. пошлину заплатили, но изменились обстоятельства и исковое заявление в суд не подали, что нужно чтобы вернуть гос. пошлину, нужна ли справки из суда и как ее получить.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть можно. перезвоните 8-9297-258-004

Спросить
Пожаловаться

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Мне нужно забрать исковое заявление из суда, поданное с целью у становления родства с моей бабушкой, но изменились обстоятельства и в наследство вступила моя мама, как наследник первой очереди, которой для принятия наследства нужно в суде доказать родство, как мне правильно отозвать исковое заявление и вернуть документы, суд по моему делу назначен на 18 мая, а обстоятельства поменялись.

Я подал в суд о взыскании долга заплатил гос. пошлину 7500 руб. было до судебное заседание после чего я забрал исковое заявление. Скажите магу ли я вернуть гос. пошлину ведь так такового суда небыло.? Заранее спасибо.

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Подал исковое заявление в суд, но через какое то время суд признал дело неподсудно. Какие справки мне надо просить в канцелярий суда чтоб вернуть гос. пошлину и куда с и чем (какими заявлениями) обращаться?

Подала заявление в суд на развод. В нем указала чтобы рассмотрели в мое отсутствие. Сейчас изменились обстоятельства и присутствовать на суде хочу. Нужно до суда уведомить секретаря суда о том, что я буду присутсвовать на суде? . Я истец. О свидетелях заявить заранее? Спасибо.

Компания заплатила госпошлину в суд, готовясь подавать исковое заявление о взыскании с контрагента задолженности. Но контрагент заплатил до подачи искового заявления. Можно ли вернуть госпошлину и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо о явки суд, а в исковом заявлении указана гос. пошлина. В день обращения суда обязательно ли мне платить гос пошлину? И в каких случаях гос. пошлину нужно платить?

Знакомая подала в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на второго ребенка. На первого ребенка имеется суд. приказ. Суд вынес определение и дал устранить нарушения до 04 апреля - в исковом заявлении не указано сведение об истце и ответчике (дата и место рождения, паспортные данные), не уплатила государственную пошлину (или основания освобождения от уплаты гос. пошлины), так же не приложена копия суд. приказа на первого ребенка. Нужно сейчас новое исковое заявление подавать или написать уточнение к исковому заявлению? Спасибо.

Если подавать исковое заявление через интернет нужно платить гос. пошлину? Как расчитывается гос. пошлина? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение