Возможно ли сдать ИП коммерческую недвижимость в аренду физическому лицу без ИП, но планирующему заниматься там своей деятельностью?

• г. Йошкар-Ола

Могу ли я ИП сдать свою личную коммерческую недвижимость в аренду человеку если у него еще нет ИП и он пока что просто физическое лицо? Он же планирует уже заниматься там своей деятельностью.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете на это полное право.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Закон не запрещает Вам распорядиться своей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса. Я покупала коммерческую недвижимость как физическое лицо. Являюсь собственником недвижимости более 12 лет. Сдаю коммерческую недвижимость в аренду являюсь ИП,нахожусь на УСН налогообложения. В ноябре 2014 года хочу сдать свидетельство ИП и продать свою недвижимость как физическое лицо, возникает вопрос надо будет мне платить налог 6% или НДФЛ?

Могу ли я как физическое лицо сдать в аренду ИП коммерческую нидвижимость безвозмездно?

Может ли физическое лицо сдать в аренду нежилое недвижимое имущество юридическому лицу под коммерческую деятельность.

Может ли физическое лицо сдавать в аренду нежилое помещении (коммерческую недвижимость) не являясь ИП? Ведь это предпринимательская деятельность.

Физическое лицо Иванов владеет недвижимостью (нежилой) на правах собственности. Этот же Иванов, но уже как ИП осуществляет коммерческую деятельность с этой недвижимостью (сдает в аренду). Должен ли ИП Иванов платить налог на недвижимость и какой? Или за эту недвижимость нужно платить налог Иванову, как физическому лицу? И вообще, платится ли налог на недвижимость, если эта недвижимость используется для осуществления коммерческой деятельности?

P.S. Свидетельство о регистрации собственности на эту недвижимость оформлено на Иванова, как физ. лицо. Нужно ли оформить какой-нибудь документ на использование этой недвижимости для коммерческих целей ИП?

Могу ли я как физическое лицо, имеющее на праве собственности гараж сдать его в аренду под коммерческую деятельность, без перевода его в нежилой фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-то у меня гараж в гск я хочу сдать его в аренду под камерческую деятельность на нем будет реклама, но я хочу сдать как физическое лицо какие могут быть штрафы?

Могу ли я заключить договор аренды (салон красоты), если я физическое лицо? И смогу ли я заниматься там коммерческой деятельностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение