Как производится налоговый вычет при покупке квартиры и требования к количеству собственников для его получения?

• г. Владикавказ

Я покупаю квартиру и мне сказали что я имею право на налоговый вычет. Хотелось бы узнать как производится налоговый вычет при покупке квартиры? И на сколько человек она должна быть оформлена чтобы его получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Налоговый вычет на сумму 2 млн.руб, порядок получения лучше узнать в своей налоговой, сейчас эта система достаточно хорошо отработана. Если оформляете квартиру на неслолько собственников - то и стоимость будет распределена пропорционально.