Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите. Я с несовершеннолетним ребенком от первого брака прописана в 2-х комнатной квартире в пригороде Москвы.

Сейчас я вышла замуж, муж прописан в Москве, имеет 3 х комнат. Квартиру. Могу ли я прописать сына к мужу (он не против) при условии, что я сама туда не буду прописана, а ребенок не усыновлен мужем? И что для этого нужно? Эта операция нужна для продажи или обмена моей квартиры на Москву.

вопрос №31923
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Для того чтобы зарегистрировать вашего ребенка на жилплощади вашего супруга необходимо чтобы он его усыновил. В случае если ваша квартира приватизирована, то вы вместе с ребенком можете зарегистрироваться вместе с ребенком к мужу, а в дальнейшем одна сняться с регистрационного учета и зарегистрироваться по старому месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с несовершеннолетним ребёнком от первого брака прописана и проживаю в квартире бывшего супруга. Может ли он нас выписать?

вопрос №2056561
прочитан 14 раз

Вас может, ребенка вряд ли, но только при условии что он сам там прописан. Местом жительства ребенка является место жительства одного или обоих родителей. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира принадлежит ему по дарственной от его матери, а он не является отцом ребёнка.

вопрос №2056562

Я получила в наследство от мужа 1\3 долю в квартире, 2\3 получили его несовершеннолетние дети от первого брака. Я свою долю оформила и получила свидетельство о регистрации, а другие доли не оформлены. Скажите как я могу продать свою долю? Нотариус не отравляет им письма о предложении купит мою долю, т.к. они ее не зарегистрировали. Спасибо.

вопрос №2140200
прочитан 47 раз

Сами отправьте им уведомление о том, чтобы они купили долю, т.к. у собственников первоочередное право на покупку. Не известите, могут оспорить потом продажу. Если не согласятся покупать, то ищите по этой цене других покупателей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я развожусь с женой она и ее ребенок (от первого брака) прописаны в моей квартире как мне их выписать ребенку 12 лет.

вопрос №10330645
прочитан 5 раз

Предъявить иск в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если квартира в собственности, то обратитесь с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я переезжаю в другой регион, на прежнем месте остаётся квартира с прописанным там ребёнком от первого брака как продать квартиру?

вопрос №4381645
прочитан 9 раз

Снимите с регистрационного учета ребенка и зарегистрируйте его по новому месту битва, либо зарегистрируйте его там, а тут автоматически его снимут с учета удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Либо с обременением либо выписывать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в муниципальной квартире с несовершеннолетним сыном от первого брака и хочу прописать к себе вторую жену (иногороднюю). В паспортном столе от меня потребовали разрешение муниципалитета на это действие, а в муниципалитете дали перечень документов (в том числе - необходимо согласие матери ребенка на прописку, с которым может возникнуть осложнение). Хотелось бы узнать, всё ли правомерно в данной ситуации и, если да, то необходимо ли согласие матери ребенка при временной прописке до 5 лет.

вопрос №2486248
прочитан 64 разa

Роман, УОФМС Вас правомерно направил к наймодателю за разрешением, поскольку на основании п.1 ст.70 ЖК РФ, наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

Одновременно с тем, требование наймодателя согласия матери ребёнка соответствует рекомендациям Верховного Суда РФ о необходимости согласия обоих родителей на вселение новых членов семьи в жилое помещение, где проживает несовершеннолетний ребёнок. Напишите в личку проживает ли ребёнок в квартире или просто зарегистрирован? Если не проживает, то как давно и каковы его жилищные условия? Если проживает, то где его мать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требования правомерны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Роман, все правомерно и если бывшая жена не даст своего согласия на регистрацию, то Вы не сможете без данного согласия это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок от первого брака, имею ли я право продать квартиру и при каких условиях?

вопрос №3477053
прочитан 61 раз

Если ребенок - не собственник продаваемого жилья, сможете продать, согласие опеки не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан и проживаю в квартире 2 супруги. Имеют ли право претендовать на какую нибудь часть этой квартиры дети от первого брака?

вопрос №8790463
прочитан 13 раз

Нет, дети претендовать на это имущество не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение