Изменение фамилии сотрудницы после брака - возможность принятия справки-вызова на старую фамилию в учреждении

• г. Щелково

Сотрудница в связи с бракосочетание изменила фамилию, на основании заявления свидетельства о браке и паспорта были внесены изменения во все учётные документы. Для ухода в учебный отпуск была представлена справка-вызов на старую фамилию. Может ли учреждение принять такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент выдачи справки сотрудница еще не состояла в браке, то есть не изменяла фамилию эту справку учреждение обязано принять с приложением документа, подтверждающего смену фамилии.