Правы ли они, как с ними можно говорить о перечислении взносов в Пенсионный фонд?

• г. Москва

Я работаю по трудовому договору.

1) Обязан ли работодатель перечислять взносы в пенсионный фонд? В договоре написано: "Настоящая работа для Работника является не основной, и Стороны договорились, что Исполнитель не вправе требовать от Заказчика льгот, компенсаций и иных гарантий, предусмотренных трудовым кодексом РФ; не подлежит социальному страхованию, социальные пособия не предоставляются в соответствии с законодательством РФ".

2) Три месяца я работала, думая, что по трудовой книжке. Была отдана трудовая и написано соответствующее заявление о приеме на работу на полную занятость на испытательный срок. После испытательного срока я сообщила, что, скорее всего, буду искать другую работу, и мне предложили пока поработать по договору. Когда принесли договор, в нем задним числом были проставлены даты так, что оказалось, что все три месяца я проработала по этому договору, хотя это было не так. Мне вернули трудовую без записи; вычли крупные деньги за бюллетень (на который я брала работу на дом) - это пришлось как раз на Новый год, семья недополучила подарков, а я разведена.

С уважением, Елена Александровна Сапрыкина.

Ответы на вопрос (1):

с ними - в суде только можно говорить.

Уже то, что нет записи в трудовой книжке - является нарушением.