Как оформить развод и сохранить опеку над детьми, живя в Сочи с мужем, который пьет и не работает
199₽ VIP

• г. Сочи

Живем в сочи. Двое детей 5 и 2 года, муж пьет и постоянно рукопрекладствует. Живем у моей мамы, как оформить развод, чтоб дети остались со мной, он официально не работает имеет временную регистрацию в сочи, с нами не прописан. Он с дагестана.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. По месту жительства детей спор решается районным судом, если родители не могут прийти к согласию.

подавайте иск по месту своей регистрации о расторжении брака и определении места жительства детей

Здравствуйте! Пишите исковое заявление в суд о расторжении брака, в нем указываете причины развода: систематическое злоупотребление спиртными напитками и т.д. Вы в полицию писали? Если да и есть ответ положительный, этот тоже можете указать в заявлении. Вопрос о проживании детей при разводе не решается. Если у вас все очень сложно, можете подать иск об определении места жительства детей с вами, чтоб в будущем не было проблем.