Где это можно выяснить и какие документы требовать с продавца, чтоб избежать возможных исков со стороны второго наследника?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь купить квартиру. Собственник получил ее в наследство от матери. В правоустанавливающих документах он является единственным собственником. Но по непроверенным данным у умершей матери есть ещё сын, проживающий за границей. Где это можно выяснить и какие документы требовать с продавца, чтоб избежать возможных исков со стороны второго наследника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катя!

Вскрыть все возможные притязания и права третих лиц может ТОЛЬКО полная и грамотная экспертиза жилья, в связи с чем советую Вам обратиться в специализированные фирмы предоставляющие такие услуги, с составлением договора, в данном случае фирма будет нести соотеутствующую ответственность (ни в коем случае не в агенства по недвижимости и т.д.) для действительно полной экспертизы нужны тесные взаимоотношения с некоторыми правоохранительными органами...Такого рода услуги оказывает наша фирма, с контактными данными, а также со стоимостью такой услуги Вы сможете ознакомиться на нашем сайте www.justex.spb.ru.

С уважением Грязнов К.Н. Санкт-Петербург