Как оплачивается больничный при производственной травме и как повлиять на данные выплаты?

• г. Зуевка

Вот уже 3 месяца нет выплат по больничному при производственной травме, все данные отправили в областной центр через соц защиту! Как долго еще ждать?

Я учитель в школе. Получил компрессионный перелом позвоночника во время репетиции танцев в защиту чести школы, фестиваль самодеятельности. Получил в 20.00 часов.

Сейчас спрашивают что писать в больничном листке, какая травма? Вопрос, мой случай подпадает под производственную травму? И насколько выплаты по производственной травме разнятся от бытовой травмы?

С уважением Александр Тимофеев.

Можно и по мейл timofeev1481@mail.ru

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Могу ли я расчитывать на единовременную и ежемесечные выплаты при легкой степени производственной травмы. Акт о производственной травме составлен и я на хожусь на больничном.

По производственной травме как выплачиваются страховые выплаты? Через сайт фсс не все понятно. Если я правильно поняла, то должны появится какие то последствия травмы только тогда на мсэ, и они решают. А то что человек 3 месяца на больничном это не считается утратой работоспособности?

Мне эти законы уже известны, но по ним мне оплатили производственную травму по минимальной оплате труда за месяц, ссылаясь на малый стаж рвботы (до травмы - 1,5 месяца) на территории РФ. Все юристы, к которым я обращался, утверждают, что при произволственной травме в результате несчастного случая, производственный и страховой стажи при назначении пособия по нетрудоспособности, не имеют никакого значения. Мне очень важно знать, на основании каких документов или законов или постановлений, рабочий и страховой стажи не имеют значения при назначении пособия при производственной травме.

В законах 125 ФЗ и 255 ФЗ об это нет ни слова.

Помогите мне пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж порвал на производстве ахиллово сухожилие. В травмпункте сказал, что травма бытовая. Пять месяцев был на больничном. Вышел на работу. Можно ли оформить прозводственную травму, когда уже прошло время. Через сколько времени после травмы можно оформить травму производственной?

Я по производственной травме нахожусь на больничном уже три месяца, скоро должны делать операцию, но мне говорят что больше не могут держать на больничном так как вышел срок... Каков конечный срок продлевания больничных листов при производственной травме..?

Нахожусь на производственной травме уже 4 месяца и придется еще месяца 3-4 быть на больничном. Как дальше будут оплачивать больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение