Как и где гражданке Украины подать на алименты от бывшего мужа, гражданина Российской Федерации, и требуется ли ей личное присутствие в месте проживания бывшего супруга?

• г. Старобельск

Я (мать)гр. Украины, бывший муж гр.РФ,как и где мне подать на алименты, нужно ли мне выезжать на место жительство бывшего мужа что б подать на алименты? Или я имею прово подать иск по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выезжать не нужно, подавайте в суд по месту своей регистрации.