Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разъясните пожалуйста, в настоящее время для граждан Грузии, желающих жить в России, оформляется прописка или вид на жительство?

вопрос №31936
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В настоящее время в РФ институт прописки заменен институтом регистрации по месту пребывания (временная прописка) или регистрацией по месту жительства (постоянная прописка).

Данные правоотношения для граждан РФ регулируются Законом РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Постановлением Правительства РФ от 12.03.97 N 290 данные правила распространены на граждан бывшего СССР прибывших в установленном порядке на территорию РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение