Спросить бесплатно

У меня пропала без вести мама. Квартира не приватизиорована.

Ответственный квартиросъемщик - она. Прописаны в квартире я и она. В поиске она будет числиться около пяти лет. Как мне приватизировать квартиру, при условии того, что приватизацию будут отменять уже через три-четыре года? Помогите пожалуйста.

вопрос №319398
прочитан 8 раз

Уважаемый Алексей!

Через один год с момента официального объявления розыска Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о признании Вашей матери безвестно отсутствующим, потом на основании этого решения снять ее с регистрации и приватизировать квартиру на себя.

С уважением, удачи

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

вы можете его выписать как утратившего право пользования и проживания в данной квартире из-за длительного отсутствия и не проживания в ней


юрист Горбушин Дмитрий Сергеевич:

Вам надо в судебном порядке подавать на признании безвесно отсутствующем и снятии с регистрационного учета, есть вариант подать иск о признании утратившим право пользования квартирой по ст 83 жк,


юрист Ермолаев Юрий Вениаминович:

Уважаемая Наталья. Признание человека умершим осуществляется в судебном порядке. Сначала, нужно в суде признать человека безвестно отсутствующим.


адвокат Шеломенцев Олег Иванович:

Обратитесь к регистратору прав на недвижимое имущество и сделок с ним по месту нахождения квартиры и получите сведения о собственнике, а далее надо думать, что делать...


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

У вас незаконно судья не приняла заявление. Поэтому требуется подать его заново. Чтиобы судья не смогла отказать устно, вам нужно подать в экспедицию (если суд принимает)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X