Как мне приватизировать квартиру, при условии того, что приватизацию будут отменять уже через три-четыре года?

• г. Москва

У меня пропала без вести мама. Квартира не приватизиорована. Ответственный квартиросъемщик - она. Прописаны в квартире я и она. В поиске она будет числиться около пяти лет. Как мне приватизировать квартиру, при условии того, что приватизацию будут отменять уже через три-четыре года? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Через один год с момента официального объявления розыска Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о признании Вашей матери безвестно отсутствующим, потом на основании этого решения снять ее с регистрации и приватизировать квартиру на себя.

С уважением, удачи