Можно ли прописать ребенка у отца без разрешения главного квартиросьемщика.

Можно ли прописать ребенка у отца без разрешения главного квартиросьемщика.

вопрос №31940
прочитан 26 раз

Уважаемая Марина!

Проживание несовершеннолетних детей при раздельном проживании родителей опредлеяется по соглашению между ними.На основании ст.679 ГК РФ на вселение и регистрацию несовершеннолетнего ребенка к родителям согласия остальных проживающих на муниципальной площади не требуется.Для регистрации н/л ребенка по месту проживания у отца родителям необходимо обратиться в паспортную службу с совместным заявлением о регистрации по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X