Страховая компания может возместить вред здоровью пешеходу, если водителя признают невиновным в ДТП

• г. Москва

Сбит пешеход. Если водителя признают невиновным в ДТП, может ли он обратиться в страховую компанию (ОСАГО) за возмещением вреда здоровью пешеходу. Пострадавший пешеход не обращался. Есть расписка от пешехода о возмещении.

Ответы на вопрос (1):

Да может. Но выплаты весьма невелики, поэтому пешеход может обратиться и к вам с претензиями, вне зависимости от наличия расписки.