Объект ошибочно получил неправильный кадастровый номер - как исправить ситуацию?

• г. Воронеж

Покупаем дом. Проблема с документами. Изначально весь пакет документов был сделан на площадь, не соответствующую действительности. Не был включен метраж 2 этажа. Стали исправлять документы с правильным метражом. Произвели ликвидацию старого объекта и подали документы на новый объект. При сдаче документов на зеленку, выяснилось, что при присвоении кадастрового номера новому объекту, в кадастровой палате сделали ошибку и присвоили неправильный номер, то ли номер старый оставили, то ли напутали с литером. В ответ говорят, что ошибку исправить нельзя. Что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо узаконить строительство 2 этажа, путем подачи заявления в администрацию города. После получения решения, обратиться в БТИ города с заявлением на изготовление кадастрового паспорта на весь дом. После получения кадастрового паспорта на 2-х этажный дом, обратиться с соответствующим заявлением в Росреестр о регистрации права собственности на 2-ух этажный дом.

Если Вы в юридическом отношении грамотно напишите заявление в администрацию города, от которого зависит решение,правоустанавливающий документ, то в дальнейшем проблем не будет ни в БТИ,ни в Росреестре. С уважением )