Спросить бесплатно

Виновник - юр/лицо, на момент ДТП отсутствовал полис ОСАГО, водитель с места ДТП скрылся.

1. Какие документы нужны для подачи в суд на виновника (юр/лицо). от страховой имеется отказ в выплате, т.к. указанный полис не действителен.

2. Еще один вопрос - сотрудник группы разбора то ли по халатности, то ли умышленно указал полис не действующий на момент ДТП (ДТП 16.09., срок действия предоставленного полиса и вписанного сотрудником начинался с 17.09.).

Можно ли предъявить претензии к сотруднику ГИБДД?

3. И к кому следует обращаться?

Водитель так и не появился, машину в гр. разбора предоставили представители компании, они же и вписывали полис.

вопрос №3194087
прочитан 68 раз

Здравствуйте!

1. Какие документы нужны для подачи в суд на виновника (юр/лицо).

от страховой имеется отказ в выплате, т.к. указанный полис не действителен.

Все документы по ДТП, независимую оценку ущерба, документы

2. Еще один вопрос - сотрудник группы разбора то ли по халатности, то ли умышленно указал полис не действующий на момент ДТП (ДТП 16.09., срок действия предоставленного полиса и вписанного сотрудником начинался с 17.09.).

Можно ли предъявить претензии к сотруднику ГИБДД?

Вы можете написать жалобу на его действия его руководителю либо в Прокуратуру

1. Какие документы нужны для подачи в суд на виновника (юр/лицо). - административные документы о виновности водителя ( протокол, постановление о наказании).

2. Еще один вопрос - сотрудник группы разбора то ли по халатности, то ли умышленно указал полис не действующий на момент ДТП (ДТП 16.09., срок действия предоставленного полиса и вписанного сотрудником начинался с 17.09.).

Можно ли предъявить претензии к сотруднику ГИБДД?

3. И к кому следует обращаться? - с жалобой начальнику ГИБДД.

Здравствуйте.

1.Нужен иск и документы по дтп.

2.Можете написать жалобу на действие сотрудника

3.Если нужна помощь - обращайтесь.

Следует подавать иск в суд к юридическому лицу по месту его регистрации - протокол ГИБДД, где указано виновное лицо, отказ страховой компании, а также документы, подтверждающие ваши убытки.

Претензии к ГИБДД можете не предъявлять, так как полис все равно недействителен.

Похожие вопросы

юрист Аляева Дарья Олеговна:

Здравствуйте! Страховая вам отказывает в возмещении, поскольку потом не сможет возместить себе данную выплату. Вы вправе в данном случае обратиться в суд с иском к виновнику ДТП.


юридическая фирма "Санкт-Петербургский юридический кабинет":

Уважаемый Кирилл, к сожалению в вашем случае придётся требовать возмещение ущерба непосредственно от виновника ДТП.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Будет ли выплачиваться пострадавшим компенсация от страховой фирмы, если закончился срок страховки у виновника? Но на момент дтп старохой полис был действующий. ---Регина Cергеевна, да. будет выплачиваться.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, данный факт не помешает. В любом случае должны быть представлены доказательства, а причиненный ущерб должен быть возмещен полностью (ст. 1064 ГК РФ)


юрист Брюханов Юрий Александрович:

Здравствуйте, обратиться Вы можете всегда. Только по какому вопросу? Р[b]СА не отвечает [/b]за владельцев ТС, не застраховавших свою ответственность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X