Процедура представления документов в суд - нужно ли предоставлять оригиналы заранее или можно принести их в день разбирательства?

• г. Волхов

Мне пришло пределение о проведении подготовки дела к судебному разбирательству. Можно ли мне представить оригиналы документов в день суда,? или нужно за ранее предоставить суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оригиналы обязательно берите в суд, представите их в судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

Можно в процессе все представить.

Спросить
Пожаловаться

Оригиналы приносите в заседание.

Спросить
Пожаловаться

В определении о подготовке дела к судебному разбирательству (гражданское дело) суд обязал исца представить не достающие документы. Что нужно предоставить вместе с документами-ходатайство об уточнении исковых требований?

После заседания по подготовке дела к судебному разбирательству, был заменен судья На следующем заседании на вопрос: Это подготовка, предварительное или судебное заседание и не должен ли процесс начаться с нуля? Судья ответил, что суд сам решает порядок проведения и это-судебное заседание. Можно ли потребовать отмены решения суда в связи с нарушением процедуры подготовки и проведения судебного разбирательства.

Была назначена подготовка к судебному разбирательству по иску о сносе самовольной постройки. Все документы в суд были отправлены в виде копий. На подготовке судья не просила показать оригиналы (ответчик не явился и вероятно на разбирательство тоже не явится). Нужно ли мне показывать на разбирательстве оригиналы представленных документов в какой момент нужно это сделать или если судья не спросит-то можно и не показывать оригиналы?

В определении о подготовке дела к судебному разбирательству написано: заявителю представить в суд: оригиналы документов, сведения о других наследниках и обеспечить явку не менее двух свидетелей. Это означает, что свидетелей нужно непосредственно привести в суд или просто подготовить ходатайства о привлечении свидетелей?

Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству, обязал предоставить документы. Как правильно составить ходатайство?

Подала иск в суд, отслеживаю на сайте его движение.

Сегодня увидела строчки:

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству

Подготовка дела (собеседование)

Что такое подготовка дела - собеседование? Нужно ли идти в суд в назначенный день?

Разъясните, пожалуйста: письменный мотивированный отзыв или согласие с иском, а в случае несогласия - доказательства своих возражений ОТВЕТЧИК обязан (?) предоставить в суд при подготовке дела к судебному разбирательству (на основании ОПРЕДЕЛЕНИЯ) или это можно сделать на первом судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Отправлял по почте в другой город иск в суд о взыскании денег.

Суд установил: согласно статья 147 часть 2 гпк рф должна быть проведена подготовка к судебному разбирательству.

Суд определил: 4)Предоставить следующие документы: Истцу - подлинники документов, на которых основаны требования, для обозрения в судебном заседании. 5) Истребовать: Отдел адресно-справочной работы - сведения о регистрации ответчицы.

6) назначить предварительное судебное заседание на 13 марта.

Подскажите, что мне нужно делать в данной ситуации? На суд явиться не могу, так как нахожусь в другом городе. У суда есть все оригиналы документов, кроме оригинала иска.

У меня суд по выселению. Пришла бумага под названием Определение о подготовке гр.дела к судебному разбирательству с датой проведения.

Мне в этот день нужно свидетелей в суд приводить?

В определении суда о подготовке дела к судебному заседанию истцу предложено предоставить в суд подлинные документы, копии. В суд представлены документы, предаваемые между участниками в цифровом виде. Что должен представить в суд истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение