Как происходит начисление алиментов при разной заработной плате - у меня 2 детей, супруга подала заявление и проверила мои пенсионные отчисления

• г. Ерейментау

Как начисляются алименты, если у меня 2 детей, супруга подала на алименты, я отправил ей адрес работы и реквизиты, она проверила мои пенсионные отчисления, но заработная плата у меня каждый месяц разная, будет ли размер алиментов одинаковый ежемесячно, либо будет высчитываться от суммы заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Если алименты взысканы в размере 1/4 всех видов заработка то и будет взыскиваться в размере 1/4 ОТ ежемесячного заработка

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

У меня официальная заработная плата 7500 рублей. Бывшая жена подала на алименты в твёрдом денежном размере. Просит 10540 рублей. Ребенку я ежемесячно покупаю вещи, бывшей жене делаю отчисления с заработной платы. Скажите пожалуйста какой размер алиментов могут начислить?

Надо брать заработную плату за год или за три месяца? Заработная плата каждый месяц разная, как и алименты, надо считать каждый месяц?

Непрерывный трудовой стаж с 01.04.1978 г. по 31.03.1997 г. в одной единственной организации. Больше стажа нет (уход за больным ребенком). Организация в 1997 г. ликвидирована. В лихие 90-годы часть документов по заработной плате (ведомости и т.д.) были утеряны. При обращении в Пенсионный фонд была предоставлена справка из госархива, где отсутствует заработная плата по нескольки месяцам (хотя заработная плата выплачивалась, отчисления в ПФ делались). При чем такие месяцы - без заработной платы идут то подряд по несколько в году, то с перерывами: месяц-есть заработная плата, месяц-нет заработной платы. Возможно заменить месяцы без заработной платы на месяцы с заработной платой, которые идут подряд?

Мой муж работает неофициально. Заработная плата 20 000 руб. Ежемесячно оплачивает алименты в размере 5 000 руб. Пристав выдала постановление, в котором размер алиментов рассчитывается из размера 1/4 средней заработной платы по России. А ранее говорили о том что 1/4 средней заработной платы по региону, который на 10 000 меньше. Каков правильный расчет размера алиментов?

В какой части будут удерживат алименты на двоих несовершеннолетних детей (1/3 или нет), если у супруга из заработной платы уже удерживают 50 % от заработка по другому исполнительному листу о взыскании суммы долга? Имеет ли суд, в этом случае, право снизить размер алиментов, если заработная плата супруга составляет 30000 рублей? И что в первую очаредь будет взыскивать, возврат суммы долга, или алименты? Спасибо.

Влияет ли размер моей заработной платы на размер алиментов от отца на наших троих детей? Будет ли озвучиваться моя заработная плата при бывшем муже? Официально он не работает, как будет исчисляться размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю на дочь алименты в судебном порядке 25% от заработной платы бывшего мужа. Сумма ежемесячно в течении четырёх лет составляет 1670 рублей. Заработная плата растёт, прожиточный минимум тоже, а сумма алиментов остаётся такой же. Можно увеличить размер алиментов, что можно предпринять в данном случае, чтобы повысить сумму алиментов?

Что можно предпринять, куда обратиться, если бывший супруг мало платит?

За время приостановления работ в связи с невыплатой заработной платы работникам сохраняется ли (начесляется ли) заработная плата за такими работниками? Как быть если за это время заработную плату не начислили. Заранее спасибо.

Делает ли отчисления работодатель, если нет начислений по заработной плате и если есть отчисления в пенсионный фонд, значит ли это, что начислялась заработная плата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение