Наследование после смерти отца - Права родного брата и бывшей супруги на наследство

• г. Новосибирск

У меня умер отец, после смерти осталось нас двое сыновей. Есть ещё у нашего отца родной брат и третья жена, с которой мой отец был разведён, как указано в решении суда, нажитого совместного имущества у них нет, суд развёл их заочно, так как они не явились. Имеют ли право на часть наследства родной брат отца и бывшая супруга, и какую часть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Нет, наследниками первой очереди являются дети, супруг (в браке) и родители. Поэтому кроме вас с братом наследников нет

Не имеют. Наследниками умершего первой очереди являются его родители, дети, супруг.