В какой срок должны исполнить решение суда по исполнительному листу, если уже это третий исполнительный лист по одному делу?

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №3194404

В какой срок должны исполнить решение суда по исполнительному листу, если уже это третий исполнительный лист по одному делу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
14.01.2014, 15:55

нет никаких сроков, пока должником не будет погашен долг

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Юрист г. Мильково
09.03.2021, 11:32

Добрый день,

Пусть СПИ письменно Вам изложит что он хочет.

Если он именно по этой причине откажет, то либо обжаловать его отказ (старшему, в прокуратуру, в суд) или отнести в суд с ходатайством об исправлении с учетом замечаний пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Адвокат г. Ярославль
09.03.2021, 11:42

Требования имущественного и неимущественного характера не могут содержаться в одном исполнительном листе, поскольку их исполнение производится по разным порядкам. В таком случае работнику надлежит обращаться в суд с заявлением о выдаче двух исполнительных листов - о взыскании денежных средств и об исполнении требований о понуждении совершить определенные действия.

Вам помог ответ?ДаНет

И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Макарова А. Н.
Юрист г. Набережные Челны
11.01.2017, 08:54

Исполнительный лист находится у приставов на исполнении. Лично вам его не пришлют, если вы работаете официально, то в случае отсутствия денежных средств на счетах, они высылают работодателю, и далее высчитывают с заработной платы. Зависит от суммы долга и его характера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
11.01.2017, 09:01

Татьяна, исполнительный лист поступает приставам посредством почты России либо его приносит взыскатель. Вы имеете право ознакомиться с материалами исп производства. Если Вы работаете официально, то в первую очередь, пристав уведомляет работодателя о необходимых удержаниях с Вашей заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам,

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Юрист г. Пермь
18.05.2016, 11:33

Срок два месяца. Но пресекательным он не является.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.05.2016, 11:34

Срок 5 дней для добровольного исполнения должником.

Жаловаться на приставов, а если ничего нет, то и сделать ничего нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Заринск
18.05.2016, 11:35

После получения на рук исполнительного листа взыскатель должен направит его для удержаний в отдел судебных приставов в течение трех лет.

Если исполнительный лист у судебного пристава, возбуждено исполнительное производство, то срок взыскания - до полного удержания (исполнения долговых обязательств должником).

Вам помог ответ?ДаНет
Воробьева Н. А.
Юрист г. Москва
18.05.2016, 11:35

Здравствуйте.

Срок для исполнения решения суда - 2 месяца, если должник не подавал заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК.

Что делать, если приставы бездействуют - жаловаться.

[b]На что в целом Вы имеете право[/b] –

1) на индексацию присужденных сумм по ст. 208 ГПК РФ,

2) на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" № 68-ФЗ от 30.04.2010 года),

3) на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статьи 128 и статьи 122 [b]Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли это? Если исполнительные листы разные.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Юрист г. Брянск
26.05.2020, 14:05

Елена, здравствуйте!

Судебный пристав - исполнитель вправе удерживать в принудительном порядке денежные средства, полученные Вами в виде доходов, если срок для добровольного исполнения решения суда истек, независимо от того, насколько разные исполнительные листы.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.05.2020, 14:19

Здравствуйте, Елена Николаевна

Вам еще тогда необходимо было написать жалобу на незаконные действия СПИ по взысканию в рамках оконченного исполнительного производства, а не "поговорить"

Сейчас, даже если ее действия будут признаны незаконными, вы не сможете вернуть взысканные средства.

С Уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

В какой срок организация должна исполнить обязательство по исполнительному листу?

Исполнительный лист предъявлен взыскателем сразу в организацию (без возбуждения исполнительного производства приставами-исполнителями). В какой срок организация должна исполнить обязательство по исполнительному листу?

Юрист г. Москва
04.03.2014, 11:56

Моментально

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Улан-Удэ
04.03.2014, 12:34

Сходим в организацию Вашу, максимально ускорим процесс исполнения. Ответьте в сообщении.

Вам помог ответ?ДаНет

3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу?

Судом вынесено решение об исправлении арифметической ошибки, старые исполнительныелисты приостановлены у приставов и должны быть высланы в суд. Новые исполнительные листы в суде не выдают, мотивируя, что должны сначала придти старые. По старому исполн-му листу УЖЕ ПОСЛЕ ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ судом (в этот момент) ответчиками перечислена сумма, но висит у приставов НА ДЕПОЗИТЕ.

Вопрос: 1. Законна ли невыдача новых исполнительных листов СУДОМ, мотивированная неполучением по почте старых, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует? 2. В какие сроки приставы должны выслать старые исполнительные листы в суд? 3. В какие сроки приставы обязаны перечислить поступившие денежные средствапо исполнительному листу истцу? 4.Законно ли неперечисление суммы от приставов по приостановленным исполнительным листам и помещение денежных средств на депозит приставов, КАКОЙ ЗАКОН это регулирует?

Юрист г. Белая Калитва
02.03.2015, 12:25

1.Да, законна см. ГПК РФ

2. не позднее 3-х дней

3. В течение 3-х дней

4. Да законно.

ФЗ Об исполнительном производстве,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
02.03.2015, 12:27

Здравствуйте! Все это урегулировано ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и нормами ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.08.2013, 09:02

по закону в течение двух месяцев, но на практике все может растянуться по времени

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Моральный вред при дтп

Д.день, есть решение верховного суда, о выплате морального вреда виновнице в дтп пострадавшему пассажиру, также есть исполнительный лист, который исполняется, есть второе решение верховного суда, о моральном взыскании не виновного водителя, где решение идёт о выплате в солидарности, это второй исполнительный лист. Как же будут исполнять приставы решения, если их два? если приставы будут исполнять взыскание по второму решению верх. Суда, по солидарности, что же будет с первым исполнительным листом? Также, если приставы будут исполнять взыскание по второму исполнительному листу, тогда получается, верх. Суд смягчил наказание виновнице дтп?

Юрист г. Краснодар
25.03.2022, 08:20

В порядке поступления исполнение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Евпатория
25.03.2022, 08:50

По обоим исполнительным листам будут взысканы денежные суммы в независимости друг от друга.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.03.2022, 09:54

Вы ничего не поняли. Суд не смягчил, а фактически ужесточил наказание виновнице. По первому и.л. она выплатит всю сумму, а по второму и.л. с неё взыщет половину выплаченной суммы невиновный водитель.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

А есть ли какие-нибудь нормы права которые обязываю Ответчика исполнять решения суда самостоятельно, например,

Из норм раздела VII "Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов" ГПК РФ следует, что исполнение судебных решений осуществляется по исполнительному листу, который выдается взыскателю.

А есть ли какие-нибудь нормы права которые обязываю Ответчика исполнять решения суда самостоятельно, например, если взыскатель не желает забирать исполнительный лист в суде?

Чья будет вина в неисполнении решения суда, если взыскатель не забирает исполнительный лист из суда, а Ответчик не исполняет решение суда без исполнительного листа?

Юрист г. Электроугли
28.03.2018, 13:39

Добрый день. Если должник не исполняет самостоятельно решение, то через передачу на взыскание исполнительного документа его заставляют принудительно. Это единственный механизм принудительного взыскания. Если взыскатель не предъявляет лист к взысканию в течении 3-х лет, то теряет право на взыскание, ему значит это не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение