Введение общей базы по завещаниям в Москве и вопросы ее охвата

• г. Москва

С какого года в москве появилась общая база по завещаниям? Если завещание было составлено в Москве до 2004 года, будет ли оно в общей базе?

Ответы на вопрос (2):

Такой базы еще нет. Если Вы хотите найти завещание, то обращайтесь в региональную нотариальную палату

Нет единой базы завещаний и не предвидится. Обращение в нотариальную палату смысла не имеет, там могут лишь предоставить информацию только об уже заведенных наследственных делах, если завещатель уже умер и наследник предоставил завещание. Поиск завещания по-прежнему забота самого наследника, что, конечно же, проблематично.