Введение общей базы по завещаниям в Москве и вопросы ее охвата

• г. Москва

С какого года в москве появилась общая база по завещаниям? Если завещание было составлено в Москве до 2004 года, будет ли оно в общей базе?

Ответы на вопрос (2):

Такой базы еще нет. Если Вы хотите найти завещание, то обращайтесь в региональную нотариальную палату

Спросить
Пожаловаться

Нет единой базы завещаний и не предвидится. Обращение в нотариальную палату смысла не имеет, там могут лишь предоставить информацию только об уже заведенных наследственных делах, если завещатель уже умер и наследник предоставил завещание. Поиск завещания по-прежнему забота самого наследника, что, конечно же, проблематично.

Спросить
Пожаловаться

У нас пропало завещание оно было составлено примерно в 2003 году. У какого нотариуса составляли не помним. Нотариус по месту жительства сказала, что в базе данных его нет. Как нам быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста. И существует ли общая база завещаний по всей России? Спасибо.

Пожалуйства сушествует ли база данных о составлении завещания. Как узнать было ли составлено завещание умершим, у какого натариуса?

Узнала у нотариуса про завещание, проверили по общей базе, завещания нет! А если это завещание закрытое, то оно тоже должно быть в общей базе данных?

Где можно ознакомиться с завещанием, составленным в 2004 году в Самаре? В 2004-ом году моей бабушкой было составлено завещание, суть которого я узнал от одних родственников. Сейчас же другие мне сообщили, что завещание было составлено в мою пользу. Хотелось бы выяснить точность завещания.

Говорят появилась единая база завещаний? А с какого года они туда внесены, если со смерти завещателя прошло 9 лет возможно еще завещание розыскать?)

Здравствуйте! Прошу дать разъяснение. Если завещание было составлено в 1992 г, наследник умер, а в 2014 составляется новое завещание на другого наледника. До 01.03.2002 г действовала ст.167 п.1 по которой составление нового завещания не отменяло предыдущее. К завещаниям составленным с 01.03.2002 г применяется ст.1130 п.2 при которой составление нового завещания отменяет предыдущее, значит эта статья не распространяется на завещание 1992 г. Как поступить с завещанием 1992 г, отменить его нотариально, чтобы новое завещание имело юридическую силу?

Своё авто ставил на учёт в краснодаре до того как появилась общая база, сейчас проживаю в другом городе и столкнулся с проблемой-авто нет в общей базе, а так и остался в базе по краснодарскому краю, как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть: наша подруга завещала нам свою однокомнатную квартиру, в 2002 году оформив у нотариуса завещание.

После ее смерти в сентяюре 2007 году мы получили дубликат завещания у того же нотраиуса, т.к. думали что оргиниал утерян. В дубликате указано, что данное завещание не отменялось и не изменялось. Позже, к счастью, нашелся и оргиниал завещания. Однако в ноябре 2007 года появился человек, сосед нашей подруги по лестничной площадки, с завещанием от 2005 года и сказал что будет подавать на наследство. Нам остается думать все что угодно, как проверить подлинность его завещания.

Разъясните пожалуйста, как быть, ведь когда нам выдавали дубликат завещания в сентябре 2007, нотариус сказала, что проверяла по единому реестру завещаний и поэтому был выдан дубликат с вышеуказанной надписью.

Как быть?, Есть ли единый реестр завещаний? Как проверить подлинность завещания соседа?

Спасибо!

У меня вопрос по завещанию! Моя мама в 2003 году написала завещание, где завещала мне все свое имущество, не перечисляя его конкретно. В 2014 году у нее еще появилась в собственности однокомнатная квартира. Будет ли это завещание распространяться и на квартиру, которая появилась позже написания завещания?

Есть подозрение, что текст завещания было уничьожено другой стороной при осмотре квартиры зпвещатетеля. У них свои интересы. Если не Все ноьпртусы регистриоуют завещания в общей базе данных, как можно разыскать это завещание? Благодарна за развёрнутый ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение