Вопросы прописки при покупке дома в Московской области

• г. Москва

При покупке дома в собственность в Московской области, как быстро я могу прописаться в этот дом? Могу ли я прописаться туда сразу же после подписания договора о купле-продаже у нотариуса на основании этого договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться по месту жительства вы можете после получения вами свидетельства о праве собственности на купленное вами строение (дом). Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства (Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).