Вопросы прописки при покупке дома в Московской области

• г. Москва

При покупке дома в собственность в Московской области, как быстро я могу прописаться в этот дом? Могу ли я прописаться туда сразу же после подписания договора о купле-продаже у нотариуса на основании этого договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зарегистрироваться по месту жительства вы можете после получения вами свидетельства о праве собственности на купленное вами строение (дом). Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства (Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А дом имеет только старые документы тех паспорт и договор купли продажи На кадастре не стоит. При оформлении сделки мне нужно как то указывать в купле продажи этот дом? или составлять доп соглашение? Или покупла земли подразумевает и покупку этого дома (строения) ? После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

У меня такой вопрос хотели купить дом за мат кап но пенсионный фонд отказал в покупке именно этого дома договор купли продажи уже оформили у нотариуса за документы я уже деньги отдала. Вернет ли мне их нотариус при расторжении договора купли продажи.

Что делать, если при совершении покупки дома, нотариусом было сделано три экземпляра договора купли продажи. Один экземпляр хранится у нотариуса, второй экземпляр у пенсионного, так как дом куплен под материнский капитал. А третий экземпляр при расписании долей дома на всех членов семьи нотариус забрал в дело. Получается у меня нет договора купли продажи.

У меня вопрос я развожусь - и мы делим дом - имущество-дом был куплен в браке-но после продажи квартиры отошедшей жене по завещанию-сумма стандартная 999999 руб-и продажа квартиры и покупка дома-в доме после покупке много делалось-на мои деньги-правда я не могу этого доказать - у меня есть фото дома до покупки и на сегодняшний день-являются эти фото материалы аргументом в суде?

С уважением вадим.

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Был куплен дом с участком. Прошла регистрация. После принятия дома была обнаружена усадка дома на 1,5-2 градуса. Как оказалось дом клюнул лет шесть назад. Продавец при продаже это скрыл.

Вожможно расторгнуть договор купли продажи? Если да, то на каком основании.

При покупке дома купля-продажа не была оформлена нотариально, могу ли я продать дом, если на руках имеются такие док-ты:

- Домовая книга

- Тех паспорт

- Договор купли-продажи от прежних хозяев.

В доме прожила 3 года, не была прописана, по документам на дом нигде не числюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, хочу купить дом в рассрочку по доверенности, доверенность действительна 3 года, документы на дом в порядке, могу ли я сразу прописаться в доме после купли-продажи, знаю, что у нотариуса надо составить расписку, что я обязуюсь выплачивать каждый месяц энную сумму в течение такого то времени, как проверить чистые ли документы на продажу? Или это скажет нотариус?

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Нам продают дом со старыми документами раньше его продавали без договора купли-продажи а по расписке при передачи денег продавцу при свидетелях можно будет нам при покупке этого дома сразу сделать договор купли-продажи на дом и землю через МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение