Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
3296ответов за 24 часа
Евгений, г. Москва
Евгений
16.07.2001 в 15:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

К 14543. Уважаемый Владимир Александрович!

Спасибо за Ваш скорый ответ. Хотелось бы тогда еще уточнить один момент. "Свидетельство о праве собственности на купленное строение (дом)" - это отдельный документ, который необходимо где-то получить помимо договора о купле-продаже и на основании этого договора? Где выдается это свидетельство, и как долго происходит процесс его оформления?

номер вопроса №31950
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 16.07.2001 в 16:46
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с последующими изменениями и дополнениями) свидетельством удостоверяется проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество. Форма свидетельства установлена Правилами ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 года № 219 (с последующими изменениями и дополнениями).

    Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0