Возврат госпошлины с регпалаты. Оплатила за справки за сведения из егрп. В возрасте отказывают?

• г. Стерлитамак

Возврат госпошлины с регпалаты. Оплатила за справки за сведения из егрп. В возрате отказывают?

Ответы на вопрос (1):

ну если сведения дали - почему возврат?!

Спросить
Пожаловаться

Оплатил госпошлину за подачу искового заявления в городе где я проживаю! Суд был совсем в другом городе! Судья не заметил, что оплата была не в тот налоговый орган! Вынесено решение о полном возврате госпошлины и выдана справка о возврате! Куда мне обращаться по возврату госпошлины?

Нами ошибочно перечислена госпошлина в УФК по Омской области (Управление федеральной службы государственной регистрации и картографии по Омской области) за внесение изменений в сведения ЕГРП. Как правильно и на чье имя оформить заявление о возврате госпошлины?

Оплатила не в тот суд госпошлину, судья вынес решение о возврате иска. Прошел уже год, мне так и не пришло определение суда и справка о возврате госпошлины. Что мне делать, написать заявление о выдаче копии определения суда? Суд сам направит мне справку или нужно еще одно заявление? Как вернуть госпошлину.

Я оплатила гос пошлину за получение водительского удостоверения, но не получила его. 3 раза являлась на экзамен, но не прошла. В ГИБДД отказывают в возврате гос пошлины. Законно ли это? Спасибо.

Подали иск в суд о признании незначительными долей и выплате компенсации. Заплатили госпошлину. На судебном заседании заключили мировое соглашение с ответчиком, но пункт об оплате ответчиком госпошлины в нем не прописали. Судья уверил, что это будет указано в определении. Через день позвонила секретарь судьи и сказала, что возврат госпошлины нам надо будет оформлять после вступления определения в силу, написав заявление в налоговую. Читала, что необходимыми документами для возврата являются определение суда и справка из суда. Получили определение - в нем о возврате госпошлины ни слова.

Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет справки о возврате госпошлины из суда, и вернут ли ее (госпошлину) в полном объеме?

Заранее спасибо за ответ!

Хочу подать заявление в налоговую, на возврат госпошлины. Мне пришло из суда: чек-ордер (оплата госпошлины) и справка о возврате госпошлины. Нет копии определения суда, она нужна? Или достаточно справки и квитанции об оплате?

Подскажите как написать заявление о возврате госпошлины (образец).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать взаимозачет переплаченной госпошлины в счет будущих госпошлин или писать письмо в ГИБДД на возврат ДС.

Госпошлину по делу платил из своих средств как физ. лицо по чек-ордеру. В справке на возврат госпошлины сказано: настоящая справка выдана ФИО (представителю ООО). Как писать заявлении на возврат госпошлины, от имени ООО или физического лица? Можно ли указывать данные своей банковской карты для перечисления госпошлины? Надо ли в приложении к заявлению, кроме справки о возврате и оригинала чек-ордера, прилагать другие документы, ксерокопию страниц паспорта например. И как по практике, лучше лично доставлять заявление в налоговую или достаточно послать заказным с уведомлением.

Большое спасибо.

Состоялось судебное заседание между юридическим и физиеским лицом. Судом выдана справка о возврате госпошлины физическому лицу. Собрали информацию, что для возврата госпошлины необходимы следующие документы: Справка о возврате госпошлины, квитанция об уплате госпошлины физическим лицом, решение суда. Подскажите в каком порядке возвращается госпошлина физическому лицу и в какие сроки? И нужны ли для этого какие-то дополнительные документы? Если получатель будет являться не само физ. лицо, нужна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение