Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Зачем нужна регистрация в Мурманске. Как ее получить и сколько это стоит.

вопрос №31951
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Ответить на вопрос, зачем Вам нужны регистрация в Мурманске, Вы можете только лишь сами себе. Однако, как усматривается из Ваших данных, Вы проживаете в г. Кривой Рог (Украина), и регистрация в Мурманске для Вас открывает возможности для проживания в России, последующего получения вида на жительства и гражданства России. Что касается стоимости, то данный вопрос не относится к области юриспруденции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил гражданство, живу в Москве.

Как получить регистрацию?

Можно ли доверять интернет-фирмам, предлагающим с регистрацию в течение суток?

вопрос №10138234
прочитан 10 раз

Попробуйте для начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

можно, но осторожно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя, т. к. получая фиктивную регистрацию, Вы совершаете уголовное преступление, ст. 322.2 УК РФ. При этом еще и платите за это.

(текст отредактирован 29.03.2016, 21:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить регистрацию по месту жительства, подскажите весь процесс, спасибо.

вопрос №5789851
прочитан 10 раз

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления. В данном случае орган регистрационного учета самостоятельно запрашивает в государственных органах, органах местного самоуправления соответствующий документ (сведения, содержащиеся в нем), выписку из соответствующего реестра, иную информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации и производит регистрацию гражданина по месту жительства не позднее 8 рабочих дней со дня подачи им заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Позвольте уточнить - Вы гражданин России?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выпускница детского дома в 2012 год (в 16 лет). Поставили на учет на получение квартиры в 2014 г. Квартиру обещают только в 2017 г. В связи с этим нет никакой регистрации. Имею дочь 1 год и беременность 5 мес. Как мне получить пособия на первого ребенка (невыплаченные) а начать получать полагающиеся. Требуют регистрацию.

вопрос №7329597
прочитан 8 раз

Вам необходимо обратиться в соцзащиту и собрать необходимый пакет документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за комментарий.

В соц. защите как раз и отказали из-за отсутствия регистрации. Правильно ли я Вас поняла, детское пособие мне полагается даже без регистрации, но нужно собрать документы? Уточните, пожалуйста, какие документы?

вопрос №7344255

Так я адвокат, а не гос. орган предоставляющий детские пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Временное убежище получено в УФМС Твери. Я переехала в Москву. Могу ли я сделать регистрацию в Московской области?

вопрос №9459812
прочитан 63 разa

Вы скорее всего получите отказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. можете сделать регистрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно получить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге (я гражданин РФ постоянно проживающий в Приднестровье, внутренний паспорт РФ есть с временной регистрацией) ... Мне отказано по причине не снятия с консульского учета в Молдавии (Приднестровье). Я должен ехать в Молдавию что бы сняться с консульского учета слышал что УФМС может это решить автоматически...

вопрос №9758161
прочитан 42 разa

---ничего автоматически никто не решит. Обращайтесь в представительство Молдавии в России и решайте этот вопрос. Тем более что это нужно только вам. а никак не УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил паспорт РФ в Севастополе. Был прописан на Украине. Где получить регистрацию или временную прописку?

вопрос №11189162
прочитан 68 раз

Где проживаете там и зарегистрируйтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВОЗМОЖНО ЛИ ГРАЖДАНКЕ УЗБЕКИСТАНА ПОЛУЧИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ в РФ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

вопрос №17513167
прочитан 5 раз

Можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без наличия РВП регистрация в РФ невозможна, урегулируйте свое законное пребывание в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение