Бесплатный вопрос юристам онлайн

26 юристов сейчас на сайте
2082ответов за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия
17.07.2001 в 16:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. В данный момент я выписана со своего места жительства.

Зарегистрирована в Москве. У меня у знакомых есть дом в Подмосковье. На каком осоновании я могу постоянно прописаться в этот дом. Заранее спасибо.

номер вопроса №31952
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.07.2001 в 22:34
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Юлия! Если дом в Подмосковье пригоден для постоянного проживания,право собственности на дом зарегистрировано, у собственника есть домовая книга, а Вы-гражданка РФ, то с согласия собственника и всех совершеннолетних членов его семьи,зарегистрированный в доме,Вы можете быть зарегистрированы в доме по месту жительства,а также по месту пребывания как наниматель или арендатор.Вид регистрации зависит от согласия указанных лиц.Согласие производится либо при личной явке названных лиц в паспортную службу с паспортом путём подписания заявления в присутствии работника паспортной службы,либо предоставляется в письменной форме с нотариально заверенной подписью.Основание: Правила регистрации по месту жительства и месту пребывания в РФ", ст.292 ГК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0