Женщина требует деньги после инцидента с мужем - что грозит и возможно ли встречное заявление?

• г. Няндома

Мой муж сидел выпивал в компании. Одна женщина стала его оскорблять и он её ударил, тем самым поставив синяк на лице. Его тоже затем избили разорвали всю рубашку, явных следов избиения на лице и теле нет. Была эта женщина и подруга её. Спустя два дня эта женщина пришла к нему и сказала, что напишет на него заявление в полицию, если он не заплатит ей. Что ему грозит после заявления? И может ли он написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего писать не надо. если женщина обратится в полицию, то в показаниях люязательно указать. что женщина оскорбляла, поэтому возникли личные неприязненные отношения, а это побои. Уголоное дело возбуждается в суде по заявлению пеоерпевшей, где можно будет прекратить дело за примирением сторон.

При вызове в полицию по заявлению женщины подробнее давть показания об избиении, следы побоев необходимо зафиксировать врачом, потом представить дознавателю все доказательства.