Кто должен оплачивать коммунальные услуги при праве пожизненного проживания и как определить долю в оплате при смене собственника?

• г. Москва

Обязывает ли меня право пожизненного проживания платить за коммунальные услуги? Или эта обязанность лежит на собственнике квартиры? И как определить долю в оплате? Надо ли переопределять долю при смене собственника?

Ответы на вопрос (1):

Данная обязанность накладывается по отношению ко всем зарегистрированным наравне с собственником