Необходимость предоставления справок 2-НДФЛ всех совершеннолетних членов семьи для получения права на освобождающуюся комнату в коммунальной квартире при низком доходе.

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Прошу дать консультацию по следующему вопросу. Я сегодня ходил с матерью подавать документы на право малоимущих на освобождающуюся комнату в коммунальной квартире! Но, нам сказали что нужны справки 2 ндфл всех совершеннолетних членов семьи. В семье нас четверо (Мать, отец, не совершеннолетняя сестра и я). Проблема в том что официально работает только мама. Приблизительный её доход по справке будет составлять около 7-8 тысяч. Получается что вся наша семья живёт на эту сумму. Имеет ли смысл подавать документы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы собираетесь ее (комнату) выкупать, то нужно знать предлагаемые условия выкупа от администрации. Если вам ее будут выделять по договору соцнайма, то какая разница, что работает официально только мама.