Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я - гражданка Белоруссии, приобрела квартиру в Моск. обл.

, хотела зарегистрироваться в ней для начала на 3 месяца. Мне все время отказывают, сначала сказали, что нужно приобрести пакет документов в ОВИРЕ, затем принести в дом. управление, с этим пакетом мне тоже отказали, так как не выписалась еще бывшая владелица квартиры. В дом. управление я ходила уже около 5 раз, но все время находят новую причину, чтобы отказать. Не могли бы Вы мне подсказать, какие шаги необходимо предпринять, ччтобы на законных основаниях проживать в принадлежащей мне квартире?

Заранее спасибо.

вопрос №31960
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если квартира находится в вашей собственности (имеется свидетельство), то отказ паспортного стола в данном случае незаконен. На сегодняшний день органы МВД отказывают в регистрации, придумывая самые немыслимые отговорки и ссылаясь на отменные нормативные правовые акты. Бороться с ними можно в судебном порядке. Смело подавайте в суд жалобу на неправомерные действия паспортного стола. Уверен, суд будет на вашей стороне. Рекомендую также ознакомиться с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713 (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г.), действие которых постановлением Правительства РФ от 12 марта 1997 г. № 290 распространено на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников СНГ и государств Балтии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение