Как выписать дочь из квартиры без ее присутствия и права прописки?

• г. Волгоград

Я являюсь собственником квартиры, хочу ее продать и купить новую. В квартире, кроме меня прописана дочь, я ее хочу выписать и прописать в новой квартире, когда куплю ее. могу ли я сейчас выписать дочь, без ее участия, т.к. она живет в другом городе и приехать не сможет.

Ответы на вопрос (3):

это возможно только на основании судебного решения

Вы можете указать в договоре купли-продажи срок в течение которого ваша дочь выпишется. За этот период как раз и купите новую квартиру.

Марина, можно по решению суда. Причем судебный процесс может идти параллельно сделки купли-продажи или поиска клиентов. Будут вопросы - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.