Проблемы с контрактным двигателем - нужен ли эксперт и кто должен возместить затраты?

• г. Барнаул

В нашей семье случилась неприятность. Купили мы контрактный двигатель в магазине, там нам его предложили поставить у них в сервисе, мы отказались, сказав, что у нас свой специализированный центр, где постоянно обслуживают нашу машину. Двигатель нам поставили, начали заводить и двигатель заклинило! Кое-как с конторой договорились, что деньги нам за двигатель вернут, при условии, что они его заберут и разберут, чтобы разобраться в чём причина, если причина произошла по нашей вине, то возвращать они ничего не будут, а если это дефект был, и недоглядела контора, то тогда вернут денежки за двигатель. Цена вопроса 25500 двигатель и 9000 тысяч работа+масло и прочие мелочи. Двигатель весь в метках, в него никто не лазил, их представитель это видел, метки все на месте. Вопрос: при разборе двигателя нужен ли нам независимый эксперт, и они на отрез отказываюся возмещать нам все затраты понесённые за установку и транспортировку двигателя (вот эти 9000 тысяч рублей), говорят, это ваши проблемы. Как нам быть, подскажите пожалуйста! Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, все убытки подлежат возмещению, если товар был не качественный.