Гражданская служащая, победившая в конкурсе на новую должность, отказывается выходить из отпуска по уходу за ребенком - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданская служащая, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком участвовала в конкурсе на замещение такой же должности только в другом подразделении, сказав, что в случае победы выйдет из отпуска и приступит к исполнению обязанностей, но после подписания приказа о назначении, заявление на выход не пишет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Предложите ей выйти на работу. А если она не выйдет, то увольте как не приступившую к работе.