Какая регистрация предшествует получению вида на жительство в Белоруссии - временная или постоянная?

• г. Москва

На какой срок могут меня (гражданка Белоруссии) зарегистрировать в моей собственной квартире (есть свидетельство) и что делается в первую очередь - временная регистрация на 3 месяца или получение вида на жительство?

Спасибо за ответ на вопр.15096.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если Вы являетесь собственником, то ПВС ОБЯЗАНА Вас зарегистрировать по месту пребывания (при отсутствии вида на жительство) на тот срок который Вы укажете в заявлении.

По данному вопросу смотрите постановление Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98

Спросить
Пожаловаться

Остаётся ли временная регистрация на площади моей собственной квартиры у жены, Киргизки при получении вида на жительство и при условии развода,

Временная регистрация делается на три месяца или я могу зарегистрировать человека меньше чем на три месяца и выписать его раньше окончания срока регистрации.

Добрый день подскажите, такая ситуация. Потеряли вид на жительство (гражданка украины). Есть временная регистрация в городе Бодойбо, требуется временная регистрация в городе Иркутск. Возможно ли оформить временную регистрацию без вида на жительство по паспорту украины. Или же нужно вид на жительство сначала восстановить?

Я получил вид на жительство и хочу сразу подать заявление для получения гражданства. У меня временная регистрация в Москва на три года и зарегистрирован я у бабушки жены. При получении вида на жительство, мне сказали что для получения гражданства, мне нужна не временная, а постоянная регистрация по месту жительства. Подскажите пожалуйста, это правда или я чего то не понял? Заранее, спасибо!

У меня через месяц свадьба. Невеста - гражданка.

Белоруссии. Подскажите, пожалуйста, как можно получить бесплатное медицинское обслуживание в женской консультации.

Насколько я понимаю, Правила ОМС в г. Москве от 2002 года отменили возможность получения полиса для неработающих "Иностранцев", к коим паспортный стол причисляет и граждан Белоруссии (регистрация только временная и на срок не больше 3 месяцев вне зависимости от степени родства).

На самом деле, главная цель - получение полиса.

ОМС, поскольку ждем ребенка, а рожать хочется в.

Москве, а не в Белоруссии. Если можно, укажите ссылки на соответствующие нормативные документы.

Еще один вопрос. Требуется ли гражданину Белоруссии для получения прописки (регистрации по месту жительства) получение Вида на жительство?

Заранее благодарен,

Сергей.

Я,гражданка России, имею вид на жительство в Латвии.

На какой период (максимально) я могу оформить регистрацию по месту пребывания в собственной квартире РФ.

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф жена гражданка белорусии у нее есть вид на жительство, у нас ребенок 2 года. В какой суд подавать иск о разводе. По месту моей регистрации или по месту регистрации супруги в виде на жительство?

Я как гражданка РФ хочу дать согласие на регистрацию и проживание для получения вида на жительство гражданке америки и ее 6 летними сыну - вопрос - какие последствия меня могут ожидать?.2. обязательно, чтобы она жила по адресу регистрации или может снять квартиру и проживать там до получения ответа из ФМС, проверяют ли служба ФМС ее проживание по регистрации? 3. как долго можно жить по рвп и не сдавать документы на получерие вида на жительство?

Мы готовим документы мужу для получения вида на жительство, нужна ли ему постоянная регистрация при получении ВНЖ, или же можно временно зарегистрировать? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение