Какая регистрация предшествует получению вида на жительство в Белоруссии - временная или постоянная?

• г. Москва

На какой срок могут меня (гражданка Белоруссии) зарегистрировать в моей собственной квартире (есть свидетельство) и что делается в первую очередь - временная регистрация на 3 месяца или получение вида на жительство?

Спасибо за ответ на вопр.15096.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Если Вы являетесь собственником, то ПВС ОБЯЗАНА Вас зарегистрировать по месту пребывания (при отсутствии вида на жительство) на тот срок который Вы укажете в заявлении.

По данному вопросу смотрите постановление Конституционного Суда РФ №-4П от 02-02-98