Как подать в суд, адрес известен ответчика

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста. Судебные приставы отправили в архив. Бывший муж не платит алименты 5 мес. место и адрес жительства и работы скрывает. А приставы не говорят. Раз не знаете как мы будем искать исполнительный в архиве. А раз в архиве значит ответчик работает и исполнительный у него на работе. Но он раз в 3 мес работы меняет. Добровольно к приставам не идет. Могу ли я подать в суд на мать ответчика чтоб с ее пенсии удерживали задолжность.

Уклоняется ли ответчик от выплат алиментов, если за него работает другое физическое лицо по его документам, где трудовой договор по отношению к физ. лицу не заключался и не прекращался по отношению к ответчику? Является ли это преступлением со стороны ответчика? Сам ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Что делать, если приставы ссылаются на то, что алименты перечисляются, значит ответчик не уклоняется от выплат и ответчика искать ни кто не будет? Помогите пожалуйста!

В августе 2010 получила исполнительный лист на руки (алименты на ребенка), отправила его судебным приставам по месту жительства ответчика. В октябре 2010 пришло уведомление о возбуждении судебного производства. Пробывала связаться с пристовом, узнать как дело продвигается, ответчик не скрывается, работает и приставам известно его место нахождения, но до мая 2011 небыло предпринято ни каких действий. В мае 2011 ответчик переезжает и меняет место работы, я сообшила суд. приставам об этом. Пришел ответ, что они отправили исп. лист по месту жительства. Все, на этом неизвестность - дашел или нет исп. лист. Может проще востановить лист и самой отправить по месту работы ответчика? И какие меры можно принять, если у ответчика есть решение суда, но нет исп. листа, и он принципиально не платит - ждет приставов.

Как оформить письмо суд. пристову по бывшему месту жительства и работы ответчика по алиментам, для передачи исполнит. Производства по его месту жительству и работы в настоящее время. Т.е исполн. Лист находится у суд. пристава, где в настоящий момент ответчик не проживает и не работает. О смене места жительства сообщалось, но суд. пристав сказал что производство можно оставить у него, до официального трудоустройства ответчика.

И вот ответчик устроился официально по месту прописки. Суд.пристав сменился. И без письменного заявления или письма отказывается передать исполн. Производство суд. приставам по месту жительства.

Бывший муж не выплачивает алименты 7 месяцев, раньше платил как попало. Исполнительный лист находится у пристава. Постоянно меняет место работы чтобы не платить, пристав бездействует, говорит что он нигде не работает, имущества и счетов в банке не имеет. Запросы никуда не отправляет, к нему по месту жительства ни разу не выходила.

После развода был судебный приказ о выплате алиментов в размере 25% от заработка. Судебный приказ был направлен судебным приставам по месту жительства ответчика. Прошел год, алименты не перечислялись ни разу Судебный пристав направил документы на работу ответчика и закрыл исполнительное производство. Сейчас ответчик собирается увольняться, и вряд ли в ближайшее время устроится официально на работу. Могу ли я подать на алименты в твердой сумме? Что для этого нужно сделать? Могу ли я на основании, что бывший муж не платит алименты, подать на лишение его отцовских прав? Как это сделать?

Исполнительный лист мной был передан ответчику по месту работы. Прошло полгода, но ответчик не исполняет обязательства по исполнительному листу, т.е. не делает никаких отчислений мне, исцу. Хочу забрать у ответчика исполнительный лист для передачи судебным приставам. Как это сделать? Добровольно ответчик отдавать исполнительный лист отказывается. (хочу добавить, что ответчик так же является бухгалтером)

4 года назад подавала в суд на алименты от 1/4 всех доходов ответчика. Приставы ничего не делают. Алименты платятся очень редко.

Долга на ответчике нет, т.к. приставам просто некогда его рассчитать. И это сложно. Т.к. ответчик постоянно меняет места работы. Могу ли я подать в суд на алименты ещё раз, но в твёрдой денежной сумме? И как это отразить в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре прошлого года отправила судебным приставам два исполнительных листа: на алименты на ребенка и на алименты на содержание жены до исполнения ребенку трех лет. Алименты на ребенка получаю, а на содержание жены - нет. Писала письма (приехать лично не могу) судебным приставам о задержке выплат. Мне ответили, что дело заведено и все! Бывший муж по месту прописки не живет и постоянно меняет место жительство, но работает в одном и том же месте. Я писала адрес судебным приставам его места работы. Однако исполнительный лист почему-то на его работу не отсылают. Дозвониться до приставов нереально. Что делать?

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Бывший муж платит алименты как безработный, но выяснилось что он работает, пристав отправил на место работы исполнительный лист, обязан ли работодатель пересчитать сумму за весь срок его работы? Какая ответсвенность грозит за сокрытие места работы, и предоставление ложной информации судебным приставам? Что требовать от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение