Как предпринять действия, чтобы двигаться вперед со сложившимся судебным случаем по возмещению материального ущерба от соседа

• г. Самара

Полтора года назад я отнесла в отдел судебных приставов исполнительный лист о возмещении мне материального ущерба, нанесенного при пролитии квартиры соседом сверху. Он там только прописан, проживает в другом месте, точный адрес мне неизвестен. До сих пор судебные приставы его не нашли и никаких вразумительных ответов мне не дают. Подскажите что мне предпринять, чтобы дело все-таки сдвинулось с мертвой точки. Время идет, по истечении трех лет я вообще ничего не получу.

Ответы на вопрос (2):

пока лист находится у приставов, никакие сроки вы не пропускаете. Когда вам вернут лист, то вы в течение трех лет после возвращения листа можете снова подать его приставам. Для начала ознакомьтесь с исполнительным производством, чтобы понять какие действия предприняты приставами

Бездействие судебного пристава Вы или Ваш адвоката вправе обжаловать в суд, прокурору, вышестоящему приставу. Вы вправе подать в суд новый иск о взыскании с ответчика (должника) процентов (денег). Если Вам необходима помощь в составлении жалоб в суд, иных заявлений, в розыске должника, составлении иска, то Вы можете обратиться ко мне.