Где получить консультацию по организационной и юридической помощи выплаты дивидендов комбинированным способом при свободном выборе акционеров?

• г. Москва

Где можно получить консультацию организационную и юридическую помощь по вопросу выплаты дивидендов комбинированным способом (акциями предприятия и деньгами) при условии свободного выбора каждым акционером доли получения акциями и деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А в чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Акционерное общество имело очень прибыльный год и привилегированный акционер Василий ждал выплати дивидентов. Но вопрос об объявлении дивидендов не был внесен на повестку дня и голосования по этому вопросу соотвественно не проводилось. Василий попытался встретиться с руководителями компании чтобы узнать причину не выплаты дивидендов, но никто из руководителей не желал общаться с миноритарным акционером.

Василий обратился в юридическую фирмы за помощью. Он хочет подать иск на компанию, мажоритарных акционеров или директоров АО и принудить компанию выплатить дивиденды по привелигированным акциям.

Основные вопросы Василия следующие:

1. Против кого именно следует подать иск в суд?

2. Как принудить компанию выплатить дивиденды по привелигированным акциям?

Вопрос по акционерному праву. Я являюсь акционером ОАО - 5%акций. Какими правами я обладаю? И и как можно контролировать фин деятельность предприятия и повлиять на выплату дивидендов. Какие могут быть уловки у работающих акционеров для не выплаты дивидендов? У моих родственников также имеются акции данного предприятия - в совокупности 16% = (5% +5%+ 6%) . Может целеобразно объединить их для увеличения прав контроля фин. деятельности предприятия?

Окажите помощь, если сможете. По результатам 1-го квартала Общество принимает решение о выплате дивидендов по размещенным акциям, в том числе по привилегированным акциям типа А, размер дивидендов по которым определен в Уставе Общества. Общество производит выплату дивидендов. Вправе ли владельцы привилегированных акций голосовать на следующем собрании акционеров по вопросу об одобрении сделки. Спасибо.

Предприятие приняло решение выплатить дивиденды по итогам года. Согласно ст.42 пункт 4 Федерального закона "Об акционерных обществах", срок и порядок выплаты дивидендов определяются уставом общества или решением общего собрания акционеров о выплате дивидендов. В случае, если уставом общества срок выплаты дивидендов не определен, срок их выплаты не должен превышать 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

ВОПРОС: Уставом общества и решением общего собрания акционеров срок не определен. Предприятие должно:

а) выплачивать дивиденды только в течение 60 дней со дня проведения собрания акционеров;

б) начать выплату дивидендов не позднее 60 дней со дня проведения собрания акционеров и продолжать их выплачивать в течение трех лет.

С благодарностью, Мария.

Выплата дивидендов по унаследованным акциям.

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на получение годовых дивидендов по акциям, перешедшим мне по наследству (имеется свидетельство о наследовании)? В реестр акционеров уже внесена запись о переходе прав, однако в соответствующий список лиц, имеющих право участвовать в годовом общем собрании акционеров был внесен наследодатель – мой умерший дядя. Что необходимо еще сделать, чтобы получить невыплаченные ему дивиденды? Заранее спасибо.

Я являюсь акционером местного предприятия уже 20 лет, за все время его существования выплат девидентов не было. По балансу показывают убыток, но предприятие существует уже 40 лет. Есть ли вероятность получить девиденты по суду.

Акционерное общество в рамках годового общего собрания акционеров планирует принять решение о выплате дивидендов за прошлый год. Предприятие является заемщиком по кредитным договорам с банком. Просроченных задолженностей не имеет.

В связи с введенным мораторием на банкротство компании, попавшие под действие моратория, не могут выплачивать дивиденды своим акционерам.

Вопрос: в случае отсутствия у предприятия просроченной задолженности может ли ао принять решение о выплате дивидендов.

Примечание: АО не банк. Производственная компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если вынесено решение на совете директоров и на собрании акционеров о выплате дивидендов и есть судебный акт по одному из акционеров, должен ли новый совет директоров собирать совет для вынесения графика выплаты дивидендов в целях предотвращения банкротства преприятия.

Являюсь акционером 25%, в ОАО. Дивиденды не выплачивают, мою долю никто выкупать не хочет. Фирма функционирует, но на совете акционеров принимается решение о невыплате дивидендов. Можно ли получить 25% в денежно эквиваленте?

На годовом собрании акционеры приняли решение о выплате дивидендов акционерам за прошлые периоды.

В данный момент, в результате производственной необходимости, денежные средства, изначально предназначенные для выплаты, требуются для производственно-хозяйственных нужд.

Можно ли внеочередным собранием акционеров отменить ранее принятое решение по выплате дивидендов? (Все акционеры общества согласны с данным решением)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение